В Иванове состоялся общегородской семинар «Проведение мероприятий по антинаркотической профилактике в клубах по месту жительства».

Мероприятие проходило в рамках традиционного осеннего антинаркотического месячника. Участниками семинара стали инструкторы по спорту МБУ «Восток» и специалисты клубов по месту жительства МБУ Молодежный центр г.Иваново. Организатором мероприятия выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Перед участниками выступили специалист по социальной работе ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер» Татьяна Клягина, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области, майор полиции, заместитель председателя Антинаркотической комиссии при Администрации города Иванова Юрий Крупин и методист АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» Анзор Лорчошвили.

В ходе семинара обсуждались вопросы эффективной профилактики, состояния наркоситуации на территории города Иванова и организации межведомственного взаимодействия, а также организации и проведения массовых мероприятий антинаркотической тематики для подростков.