Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения города Иванова проводится с 21 января по 23 февраля 2020года в городском округе Иваново и состоит из двух этапов: для участников,относящимися к II - V ступеням (9-17 лет) и для участников, относящимися к

VI - XI ступеням (18-70+ лет). 16 февраля 2020г.в спортивном комплексе МБУ «Восток» по адресу ул. Некрасова д.61А состоялся сосоялся этап по зальным видам, в котором приняли участие воспитанники МБУ "Восток".

Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима» прошел 15 февраля 2020г. в деревне Мистолово Ленинградской области. В нем приняли участие школьники из разных регионов России, а также из Финляндии, Норвегии, Словакии и Словении. Несмотря на теплую погоду, организаторы сумели найти немного снега, чтобы юные спортсмены могли сразиться в состязаниях по сноуборду и горным лыжам, а также в турнирах по хоккею в валенках и футболу на снегу. Организатором мероприятия выступила «Единая Россия».

 

Фестиваль открыла трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы РФ Ирина Роднина.