31 июля 2022 года на спортивной площадке МБУ "Восток", расположенной по адресу: проспект Строителей, д. 50А, состоялся розыгрыш Кубка клуба "Звезда" по городошному спорту в личном зачёте.

В отборочном этапе все участники выбивали две фигуры ("Колодец" и "Часовые"). По итогам выступления всех участников в отборочном этапе соревновании, четверо лучших, потративших наименьшее количество задействованных бит (бросков), вышли в полуфинал соревнований.

Результаты полуфиналистов в отборочном этапе:
Лукъянцев Константин - 9 бит,
Волков Владимир - 11 бит,
Серохвостов Николай - 25 бит,
Долбунова Карина - 25 бит.

Серохвостов Николай и Долбунова Карина, которые потратили одинаковое количество бит в отборочном этапе, сыграли стыковой матч за определения места в отборочном этапе до двух выбитых фигур ("Колодец" и "Часовые"). С минимальным перевесом Долбунова Карина оказалась сильнее.

В полуфиналах участники сражались до трех выбитых фигур ("Пулеметное гнездо", "Звезда", "Тир"). В первом полуфинале сошлись Лукъянцев Константин и Серохвостов Николай. В упорной борьбе победу одержал Лукъянцев Константин. Во втором полуфинальном матче играли Волков Владимир и Долбунова Карина. Волков Владимир одержал уверенную победу и стал вторым финалистом.

В матче за 3-е место вновь сошлись Серохвостов Николай и Долбунова Карина. Игра длилась до трех выбитых фигур ("Коленчатый вал, "Пушка" и "Самолет"). Серохвостов Николай сумел взять реванш и выиграл.

В финале соревнований сразились Лукъянцев Константин и Волков Владимир. Матч состоял из 4-х выбитых фигур ("Артиллерия", "Ракета", "Пушка" и "Серп"). В интереснейшем матче с сильнейшими игроками игрового дня, уверенную победу одержал Волков Владимир и заслуженно стал победителем соревнований.

Результаты соревнований:
4 место - Долбунова Карина
3 место - Серохвостов Николай
2 место - Лукъянцев Константин
1 место - Волков Владимир

Победитель и призёры соревнований были награждены именными дипломами Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства МБУ "Восток" и медалями.
Волков Владимир, как победитель Кубка, получил право сыграть в матче за Суперкубок клуба "Звезда" по городошному спорту в личном зачёте, где сразится с победителем Первенства.